Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Наклонный конец стены  (Прочитано 6316 раз)
crazyASD
Администратор
Офлайн Офлайн

« : 27 Сентябрь 2007, 01:07:45 »

Пришла в голову идея сделать окончание стены с настраиваемым наклоном см. рисунок
Можно такое сделать, такая штука довольно часто нужно.
Кто возьмется?  Подмигивающий

* nacl.png (6.73 Кб, 300x200 - просмотрено 1009 раз.)
Valery W
Глобальный модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2007, 06:57:03 »

С помощью "конца стены", думаю, можно что угодно сделать. У меня раньше были мысли сделать выпуски для бревенчатых стен. Возможно они есть у MAD Logs. Не проверял.
За разработку твоего предложения не возьмусь. Сейчас нет времени. На мне еще незаконченные маркеры.
crazyASD
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2007, 11:15:01 »

Я просто вышел с предложением, вещь нужная - а уж делать-не делать, дело твое.
MAD Logs вещь - но пока для 11 версии не видать релиза...
Mike_B
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2007, 19:46:14 »

Вещь нужная. Можно сделать спомощью пустого проема произвольной формы. А с "концом стены" думаю будет немножко сложнее.
crazyASD
Администратор
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2007, 01:26:37 »

Почему? Это же обычная геометрия как я понимаю.
Mike_B
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2007, 10:40:42 »

Может ли "конец стены" влият на стену, т.е. вырезать нужный кусок как проем? В противном случае "конец стены" будет представлять собой продолжение стены с вырезаной частью. А для этого нужно совместить все материалы, штриховку, а за композитные стены вообще молчу. К тому же, в подсчетах параметров стен (площадь, объем и т.д)  эта добавленная часть не отразится.
Valery W
Глобальный модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2007, 15:04:41 »

Выдержки из Справки (специально для пользователей INT версии): Показывает язык

"Конец стены является параметрическим GDL-объектом, подобно объектам окон и дверей."

"В каталогах смет концы стен представляются как самостоятельные объекты. В зависимости от типа, конец стены может уменьшать поверхность и объем стены, но не увеличивать их. При подрезке стены под крышу концы стены ведут себя как составные части самой стены. То есть точно так же, как и окна. Концы стены остаются на своих местах при выполнении операций изменения размеров, перемещения и разделения."

"В зависимости от типа конец стены может наследовать штриховку одного или более слоев стены или Вы можете указать другую штриховку."

"Если в скрипте спецификации определена, по крайней мере, одна локальная компонента/дескриптор, то компоненты и дескрипторы, созданные где-либо в объекте спецификации, игнорируются и не будут перечислены. Либо напишите скрипт спецификации, либо определите компоненты/дескрипторы. Не смешивайте эти два варианта, так как всегда приводится только один из них. Библиотечный элемент (конец стены, окно, дверь, угловое окно, световой люк, объект, источник света, зона) может иметь объект спецификации, приписанный ему с компонентами, определенными одним или более способами, перечисленными выше (см. 4 перечисленных выше способа), либо компоненты/дескрипторы могут быть определены с использованием собственных компонент/дескрипторов библиотечного элемента или его скрипта спецификации. Таким образом, для библиотечного элемента имеется 8 способов определения компонент/дескрипторов. Объект спецификации существует в основном потому, что конструктивные элементы не имеют своих собственных GDL-скриптов, в которых можно определить компоненты/дескрипторы. Отсюда возникла необходимость в объектах спецификаций."
Mike_B
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2007, 20:34:35 »

Насчет подсчетов беру свои слова назад, не доглядел. Они считаются как объект. Объем получилось посчитать как сумму объема стены и конца стены, при условии, что cut width=0 (т.е. не налазит на стену). С площадью, думаю, тоже будет все в порядке. Спасибо за подсказку.
alakk
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 08 Октябрь 2007, 20:38:35 »

2 Valery V & CrazyASD

В моей версии Бревен такой примочки нет. Покопался в скриптах и могу сказать, что с использованием определенной сноровки это (выпуски торцов бревен) там можно реализовать. Только канительно очень копать чужой скрипт, а вот если в качестве дополнительного модуля на ГДЛ, то вполне реально. Когда разбирался с Бревнами под задачу разбревновки, очень не понравилось то, что и перевод стен АС в объекты Бревен и фасады с размерами делаются одним скриптом. Это делает их абсолютно зависимыми объектами. Для преодооления зависимости предусмотрена опция "Переместить". Дурдом. Подкинут еще разбревновку - перепишу это и добавлю выпуски бревен.
Да и все спецификации на непонятном языке и под наши вовсе не подходят. Эх, кто-нибудь бы денех дал...
Под РОЗОЙ.
Страниц: [1]
Печать
Перейти в: